Heinrich Putzhofen-Ester (deutsch 1872 - 1953) , unten rechts signiert, Landschaft und Brücke, Öl auf Leinwand, Lichtmaß 80cmx63cm, mit Rahmen 95cmx80cm, guter, altersgemäßer Zustand.